Разработан порядок составления плана финансово-хозяйственной деятельности подведомственных Ростехнадзору учреждений

1 Августа 2019

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает утвердить порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении службы. Проект приказа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

План составляется и утверждается на финансовый год в том случае, если федеральный закон о бюджете утверждается на один финансовый год, если закон о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период, то план утверждается на очередной финансовый год и плановый период соответственно.

Подведомственное учреждение должно составить и представить в Ростехнадзор проект плана ‎на этапе формирования проекта закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Это должно быть сделано в течение ‎15 рабочих дней с момента получения информации о планируемом объеме субсидии из бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, направляемого службой.

Приказ должен будет применяться при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности учреждений, начиная с плана на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Сбор предложений по доработке проекта продлится до 15 августа.