Регламент Ростехнадзора по ведению реестра заключений экспертизы промбезопасности вернулся на доработку по формальным причинам

18 Апреля 2016

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), вносящий изменения в административный регламент ведомства по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, вернулся из Минюста России на доработку, сообщил источник RISKNEWS в надзорном ведомстве.

Так, в одном из пунктов регламента, по мнению представителей Минюста, неточно употреблены термины. Также имеются замечания редакционного характера.

В связи с этим приказ возвращен на доработку в Ростехнадзор. По стандартной процедуре в течение месяца акт должен быть повторно предоставлен на государственную регистрацию в Минюст либо в министерство должна быть направлена копия документа об отмене нормативного правового акта.

Как ранее заявлял статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас, после вступления регламента в законную силу его ведомство не будет принимать заключения экспертизы промышленной безопасности, не подписанные аттестованными государством экспертами.