Ростехадзор утвердил порядок подачи отчетов для своих подведомственных учреждений

6 Апреля 2020

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении службы, и об использовании закреплённого за ними государственного имущества. Приказ ведомства от 25 декабря 2019 года № 508 официально опубликован.

Среди прочего, в отчете указывается суммы доходов, полученные подведомственными учреждениями от оказания услуг сверх государственного задания, количество сотрудников и их средняя заработанная плата. По решению ведомства отчет может быть опубликован.

В настоящее время у Ростехнадзора шесть подведомственных организаций: Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» (ФБУ «НТЦ ЯРБ»), Акционерное общество «ВО «Безопасность» (АО «ВО «Безопасность»), Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность»), Федеральное бюджетное учреждение «Учебно-методический кабинет» Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр Российского регистра гидротехнических сооружений» (ФГБУ «Центр регистра ГТС»), Акционерное общество «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» (АО «НЦ ВостНИИ»).

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.