Ростехнадзор начал подготовку ко второму форуму-диалогу

2 Марта 2016

В среду, 2 марта, прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению II форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» под председательством руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Участники совещания утвердили план подготовки форума, который пройдет 16 мая 2016 года в Москве на площадке МИА «Россия сегодня».

Второй форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» проводится с целью повышения эффективности системы промышленной безопасности и обсуждения вопросов по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в этой области с учетом оптимизации надзорных ведомств.

Организаторами второго форума-диалога выступают Общественный совет при Ростехнадзоре, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Российская экологическая академия и Научно-исследовательский институт проблем экологии при поддержке Ростехнадзора.

Как ранее сообщал RISKNEWS, членам Общественного совета нужно было до 1 марта подготовить предложения по планированию и организации мероприятий, которые пройдут в рамках форума.

Первый форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» прошел в октябре 2015 года в Москве.

Кроме того, весной – 17-20 мая - в Москве пройдет и IX Международный салон обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016», информационным партнером которого выступит RISKNEWS.

Салон проводится с целью обеспечить эффективное взаимодействие между органами власти и разработчиками продукции в сфере безопасности для продвижения современных технологий на российский рынок систем и средств безопасности.