Ростехнадзор начинает в регионах аттестацию экспертов в области промышленной безопасности

19 Февраля 2016

На сайте Ростехнадзора появился график выездных заседаний аттестационной комиссии в регионах Российской Федерации. Среди городов Санкт-Петербург (28 марта – 1 апреля), Казань (май), Екатеринбург (июль), Кемерово (август), Хабаровск (сентябрь).

«Выездные заседания будут проводиться в течение недели. Конкретные сроки будут опубликованы дополнительно. Дата, время и место проведения квалификационного экзамена, время начала и окончания регистрации на прохождение квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности будут указаны в уведомлении о допуске заявителя к прохождению квалификационного экзамена», - сообщается на сайте.

Ранее RISKNEWS сообщал, что возможность приема экзаменов в субъектах Российской Федерации обсуждается в ведомстве. Ростехнадзор с 20 октября 2015 года проводит аттестацию экспертов на базе своего подведомственного учреждения «Учебно-методический кабинет». В настоящее время сформированная аттестационная комиссия постоянно работает только в Москве.