Ростехнадзор нашел нарушения эксплуатации энергопотребляющих установок у ООО «Конкорд»

7 Августа 2018

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе плановой выездной проверки ООО «Конкорд» выявило 10 нарушений обязательных норм и правил в области устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок. Об этом говорится в сообщении управления. 

Так, с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом не проводятся контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки, не обеспечено проведение испытаний электроустановок, а также трансформаторов и их элементов, находящихся в эксплуатации. 

Также предприятие не обеспечило проведение профессионального дополнительного образования для непрерывного повышения квалификации, отсутствуют паспорта на кабельные линии.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений, в отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и назначены штрафы на общую сумму 22 тысячи рублей.