Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности на предприятии Coca-Cola в Красноярске

20 Марта 2019

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило несоблюдение обязательных требований в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте (ОПО) красноярского филиала компании по производству газированных и сокосодержащих напитков - ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», сообщает управление.

В ходе плановой выездной проверки специалисты установили, что предприятием не обеспечена полнота и достоверность представленных при регистрации в государственном реестре сведений, характеризующих ОПО «Площадка установки ресиверов и сосудов», не проводится очистка воздушных ресиверов от масляных отложений.

Также выявлено, что на предприятии не соблюдается периодичность технического обслуживания компрессоров высокого давления, установленная инструкцией по запуску и эксплуатации, а при эксплуатации компрессорной установки допускаются утечки масла и воды на фундамент.

Кроме того, заключения проведенной экспертизы промышленной безопасности по истечении установленного срока не внесены в реестр заключений экспертиз.

За выявленные нарушения «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.