Ростехнадзор определил порядок согласования решения о списании федерального недвижимого имущества террорганов

23 Января 2019

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) от 20 декабря 2018 года № 629 утвержден порядок согласования решения о списании федерального недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства), закрепленного за территориальными органами службы на праве оперативного управления.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Порядок определяет процедуру согласования Ростехнадзором решения о списании федерального недвижимого имущества. Для согласования решения территориальные органы ведомства с сопроводительным письмом за подписью руководителя (уполномоченного им лица) направляют в Ростехнадзор пакет документов согласно приложению к порядку.

Все представляемые копии документов должны быть заверены подписью руководителя и гербовой печатью. В представленных документах не допускается наличия помарок, подчисток, исправлений, арифметических и грамматических ошибок.

Комплект документов рассматривается на заседании комиссии Ростехнадзора по согласованию списания недвижимого имущества в течение 30 календарных дней со дня его поступления в Ростехнадзор. Итоги заседания Комиссии оформляются протоколом.

Проект решения о согласовании оформляется письмом за подписью председателя Комиссии и направляется в территориальный орган Ростехнадзора в течение 15 рабочих дней.

После завершения мероприятий по списанию недвижимого имущества территориальный орган Ростехнадзора в месячный срок представляет в Управление экономики, финансов и государственных программ службы отчет о результатах работы по списанию объектов.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.