Ростехнадзор опубликовал перечень документов, в которых содержатся ответы на тестовые вопросы для экспертов промбезопасности

10 Мая 2016

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) опубликовала на своем сайте перечень нормативных и методических документов, используемых при составлении тестовых заданий для аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

В зависимости от области аттестации заявителю для подготовки к экзамену необходимо изучить документы, указанные в определенных пунктах перечня.

Кроме того, на сайте появилась информация о порядке обжалования результатов квалификационных экзаменов.

В случае несогласия заявителя с объявленными результатами квалификационного экзамена или одного из его этапов он имеет право подать в аттестационную комиссию соответствующее заявление.

Аттестационная комиссия рассматривает заявление на заседании комиссии и принимает решение по существу изложенных доводов. О принятом решении заявитель уведомляется в письменной форме либо иным способом, обеспечивающим подтверждение доставки такого уведомления и его получения заявителем.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.