Ростехнадзор оштрафовал «дочку» Норникеля на 200 тысяч рублей за нарушения

7 Марта 2019

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило несоблюдение обязательных требований в области промышленной безопасности на АО «Норильскгазпром» (входит в группу «Норникель»), сообщает управление.

В ходе проверки установлено, что 3 портальных крана допускаются в работу при отсутствии инструкции по их эксплуатации, краны эксплуатируются с техническими неисправностями, требующими принятия запретных мер.

Кроме того, системы аварийной вентиляции сооружения, расположенного на территории сливо-наливного терминала, не оснащены средствами автоматического включения при срабатывании установленных в помещении сигнализаторов до взрывных концентраций или газоанализаторов при превышении предельно допустимых концентраций вредных веществ.

За допущенные нарушения АО «Норильскгазпром» оштрафовано на 200 тысяч рублей.  

АО «Норильскгазпром» осуществляют свою производственную деятельность на территории двух субъектов России – Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Основные направления деятельности – добыча и подготовка газа и газового конденсата, транспортировка, реализация углеводородного сырья потребителям.