Ростехнадзор оценит готовность объектов Чемпионата мира по футболу

16 Января 2018

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин проведет 2 февраля в Казани выездное совещание для обсуждения готовности объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России к проведению игр. Об этом говорится в сообщении службы.

В совещании планируют принять участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сотрудники аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, представители МЧС, ФСБ, Генеральной прокуратуры, Министерства спорта, администраций российских регионов, руководители территориальных управлений Ростехнадзора, где будут проводиться мероприятия Чемпионата мира.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Трембицкий доложит о состоянии готовности объектов к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и выдаче заключений о соответствии на объекты чемпионата и объекты инфраструктуры.

Также в ходе совещания планируется обсудить антитеррористическую защищенность объектов чемпионата, опыт проведения Ростехнадзором мероприятий по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, опыт строительства и приемки стадиона «Казань Арена», а также оценку его готовности в период подготовки и проведения Универсиады 2013 года и Кубка Конфедерации FIFA 2017 года.

Кроме того, на стадионе «Казань Арена» пройдут совместные учения МЧС и штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Татарстан по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения Чемпионата.

Ростехнадзор осуществляет государственный строительный надзор при строительстве и реконструкции стадионов, предусмотренных для проведения Мундиаля, в соответствии с программой подготовки к проведению в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу. 21-й Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.