Ростехнадзор поможет Замбии регулировать ядерную и радиационную безопасность

8 Декабря 2016

Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов подписал меморандум с Министерством здравоохранения Замбии о сотрудничестве в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях. Об этом говорится в сообщении входящей в «Росатом» компании «Русатом-международная сеть».

В Лусаке (Республика Замбия) подписан пакет документов, запускающих сотрудничество двух стран в ядерной энергетике.

Так, заместитель генерального директора «Росатома» по международной деятельности Николай Спасский со своей стороны подписал два меморандума. Один из них подписан с Министерством высшего образования Республики Замбии о сотрудничестве в обучении и подготовке кадров в области атомной энергетики. Второй - меморандум о взаимопонимании с Министерством информации и телерадиовещания республики о сотрудничестве в повышении приемлемости населением атомной энергетики в Замбии.

Президент АО «Русатом Оверсиз Инк» Евгений Пакерманов подписал соглашение с Министерством высшего образования Замбии о развитии проекта сооружения Центра ядерной науки и технологии на территории республики.