Ростехнадзор предлагает утвердить регламент по согласованию планов развития горных работ по видам полезных ископаемых

22 Января 2019

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработала проект административного регламента по согласованию планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке к проекту, регламент определяет сроки и последовательность действий Ростехнадзора, права, обязанности и порядок взаимодействия между должностными лицами органов государственного горного надзора и организациями при согласовании планов и схем развития горных работ.

В регламенте определяются и регламентируются порядок и формы контроля за исполнением процедур и порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц Ростехнадзора, устанавливается однозначность трактовки понятий.

Регламент содержит приложения, носящие справочно-информационный характер, в которых приводится список территориальных органов Ростехнадзора, форма заявления, блок-схема предоставления госуслуги.

Введение в действие административного регламента по согласованию планов и схем развития горных работ обеспечит устранение избыточных административных процедур и действий, отмечается в документе.

Сбор предложений по доработке проекта продлится до 4 февраля.