Ростехнадзор проверил строящиеся объекты к чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде

26 Января 2017

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Трембицкий в составе правительственной делегации во главе с заместителем председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко посетил в Нижнем Новгороде строящиеся объекты к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Делегация осмотрела нижегородский аэропорт, строительство станции метро «Стрелка» и футбольный стадион «Нижний Новгород».

По словам Виталия Мутко, в Нижнем Новгороде пройдут игры одной восьмой и четверти финала. Он отметил, что строительные работы футбольной арены в Нижнем Новгороде ведутся в соответствии с графиком.

В Нижнем Новгороде Ростехнадзор осуществляет государственный строительный надзор при строительстве футбольного стадиона, объектов транспортной инфраструктуры, а также государственный энергетический надзор при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, определенных программой подготовки к проведению ЧМ-2018.