Ростехнадзор разработал проект положения о ведении госреестра СРО

6 Июля 2016

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подготовила проект приказа, утверждающего положение о порядке и способе ведения государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капремонта объектов капстроительства.

Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект разработан в целях выполнения закона от 3 июля 2016 года № 372-ФЗ, который наделяет Ростехнадзор полномочиями по разработке и утверждению порядка и способа ведения реестра.

Согласно положению, реестр СРО ведется на бумажном и электронном носителях путем внесения в него реестровых записей. При несоответствии между записями на бумажных и электронных носителях приоритет имеют записи на бумажных.

Ростехнадзор должен не позднее трех дней с даты внесения сведений об организации в реестр либо внесения изменений в такие сведения размещать их на своей сайте.

Причем ознакомиться с этими сведениями бесплатно на сайте службы может любой заинтересованный человек.

Сейчас проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения, которая продлится до 19 июля.

Как ранее сообщал RISKNEWS, 17 июня приказом Ростехнадзора был утвержден административный регламент по внесению сведений в госреестр СРО.