Ростехнадзор упростит компьютерное тестирование для кандидатов в эксперты промышленной безопасности

3 Марта 2016

В Ростехнадзоре готовят изменения в Административный регламент по предоставлению государственной услуги по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденный приказом от 26 октября 2015 года №430. Об этом RISKNEWS сообщил источник в госоргане.

Так, планируется ввести 15-минутный перерыв после первого часа прохождения компьютерного тестирования. Напомним, сейчас на этот первый этап аттестации отводится два часа. Кроме того, всем желающим после тестирования будут выдаваться результаты с указанием вопросов, на которые был дан неверный ответ. Разрабатывается также регламентированный порядок апелляции кандидатами результатов экзаменов.

Все указанные изменения вступят в силу после того, как соответствующий приказ ведомства пройдет ряд процедур, в том числе регистрацию Минюстом России.

Как ранее сообщал RISKNEWS, на этой неделе Ростехнадзор опубликовал на своем сайте перечень вопросов для компьютерного тестирования с разбивкой по каждой области аттестации экспертов. На сайте также появился документ с перечнем общих вопросов, предлагаемых на экзамене, для всех областей аттестации.