Ростехнадзор ввел новую должность - заместителя Сибирского управления по Кузбассу

29 Января 2016

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) ввела новую должность - заместителя Сибирского управления ведомства, который будет курировать исключительно Кемеровскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина.

По словам Алёшина, теперь все, что происходит в области промышленной безопасности в Кузбассе, замыкается на одного человека. Эта штатная единица была введена за счет перераспределения полномочий. Назначение отдельного зама по Кемеровской области связано с тем, что это сложный и важный регион, где сосредоточено большое количество опасных производственных объектов.

На эту должность назначен Александр Мироненко, работающий в надзорном ведомстве с 1993 года. Алёшин также сообщил, что назначен новый руководитель Сибирского управления Ростехнадзора. Им стал Дмитрий Веселов, который с середины октября был и.о. руководителя управления, с 2013 года работал заместителем руководителя.

Сибирское управление Ростехнадзора осуществляет надзорные и контрольные функции в Кемеровской, Томской, Омской и Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай.

Ведомству поднадзорно около 4,3 тысячи организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности и эксплуатирующих более 11 тысяч опасных производственных объектов.