Ростехнадзор выдал почти 1000 удостоверений экспертам

16 Июня 2016

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подвели промежуточные итоги проведения аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

По состоянию на 14 июня 2016 года выдано 926 квалификационных удостоверений, из них 223 — первой категории (экспертиза объектов I-IV классов опасности), 195 — второй категории (II–IV классов), 508 — третьей категории (III-IV классов). На сегодня более 190 экспертных организаций имеют в штате аттестованных специалистов.

Как ранее сообщал RISKNEWS, вчера стало известно, что приказ Ростехнадзора, вносящий изменения в административный регламент ведомства по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, вступит в силу с 1 августа.

После того, как регламент начнет действовать, Ростехнадзор не будет принимать заключения экспертизы промышленной безопасности, не подписанные аттестованными государством экспертами.

По информации, полученной RISKNEWS из собственных источников, документ уже одобрен Минюстом России и в ближайшее время будет зарегистрирован.