С начала отопительного сезона на объектах энергетики произошло более 1000 аварийных отключений

9 Декабря 2020

С 1 октября, начала осенне-зимнего периода, в России на объектах энергетике произошло более тысяч аварийных отключений. Восемь событий – с массовым отключением из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом Министр энергетике Николай Шульгинов доложил президенту России Владимиру Путину.

Он подчеркнул, что 96% объектов энергетики подтвердили свою готовность к работе в отопительный период в полном объеме. Затраты энергокомпаний на подготовку к зиме составили 300 млрд рублей

«Подготовка объектов энергетики к отопительному сезону была проведена в штатном режиме. Затраты компаний на подготовку к зиме составили 300 млрд руб. План ремонта выполнен в полном объеме. Запасы топлива на объектах энергетики обеспечены компаниями с превышением установленных нормативов», - сказал он.

Министр отметил, что по результатам проведенной работы совместно с Минстроем и Ростехнадзором, 96% объектов энергетики подтвердили свою готовность к работе в отопительный период. Остальные объекты сформировали соответствующий план мероприятий.