Сотрудники ГУ МЧС и прокуратуры Крыма проверили безопасность газового оборудования в многоэтажных домах

29 Января 2019

RUБЕЖ // R.PNGСотрудники ГУ МЧС и прокуратуры Крыма проверили безопасность газового оборудования в многоэтажных домах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.

В частности, в Феодосии межведомственная группа провела рейд в одном из микрорайонов города. Было обследовано 8 девятиэтажных домов. Сотрудники надзорных ведомств проверили, как соблюдаются требования норм и правил пожарной безопасности в котельной с теплогенерирующей установкой. Специалисты ГУ МЧС провели с работниками теплового пункта инструктаж о правилах пожарной безопасности на данном объекте.

Сотрудники МЧС России обратили внимание и на состояние газовых коммуникаций, ведущих к жилым домам. В подъездах жилых домов было исследовано состояние эвакуационных путей выходов. В одной из многоэтажек проверяющие выявили самовольную газовую установку. По данному факту был составлен протокол о привлечении к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рейда органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения по результатам проверки. Материалы передадут руководству управляющей компании для устранения выявленных недостатков противопожарной защиты.

Контрольно-надзорные мероприятия также прошли и в Симферополе. Специалисты отделения надзорной деятельности ГУ МЧС вместе с представителями ГУП РК «Крымгазсети», управляющей компании и сотрудниками полиции провели проверку в микрорайоне Заводское. Специалисты провели осмотр газового оборудования, а также проверили, насколько качественно выполняется его техническое обслуживание.