Сотрудников МЧС наградили за проведение «Комплексной безопасности»

15 Июня 2016

R.PNGRUБЕЖ // В субботу, 11 июня, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков наградил сотрудников МЧС России за организацию мероприятий IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016».

В этом году «Комплексная безопасность» проходила с 17 по 20 мая на ВДНХ, а также на территории Ногинского спасательного центра. Посетители салона ознакомились с разработками и новыми технологиями в сфере пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности населения, увидели в действии технику, которая применяется в борьбе со стихийными бедствиями.

Михаил Карамичев, заместитель начальника 34 пожарно-спасательной части, поделился впечатлениями с корреспондентом журнала RUБЕЖ:

«Я вместе с коллегами тушил РВС (Резервур Вертикальный Стальной) – это было очень зрелищно. На таких мероприятиях волнительно выступать, ведь «Комплесная безопасность» - это демонстрация наших достижений. Мы показываем, что мы умеем, разработчики показывают, что они смогли сделать за последний год. Это важное мероприятие».

В организации и проведении «Комплексной Безопасности» участвовало более 400 сотрудников МЧС, однако награды удостоились только 38 человек из федерального государственного казенного учреждения «Тульский спасательный центр МЧС России»; федерального государственного казенного учреждения «Ногинский спасательный центр МЧС России»; академии Гражданской защиты МЧС России; федерального государственного казенного учреждения «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». Как отметили в пресс-службе МЧС, к награде приставили самых достойных.

«Это очень волнительный момент. Безусловно, приятно получить награду из рук министра. Мы проделали большую работу, в течении года я и мои коллеги из НТУ (Научно –Техническое Управление) разрабатывали программу мероприятия на ВДНХ,но буквально за месяц до начала, министр объявил, что все мероприятия будут проходить в Ногинском центре, и благодаря слаженной работе мы справились. В связи с переменой мест, возник ряд несостыковок. К примеру вертолеты, которые мы с легкостью могли привезти в Москву, не получалось доставить в Ногинск, но все удалось уладить и «Комплексная безопасность» прошла наилучшим образом», - рассказала Ольга Карченская научный сотрудник ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

После торжественной части Глава МЧС России и личный состав возложили цветы к Стеле памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

puchkov_nagrada.JPG