«Татнефть» потратила по программе в области промбезопасности в 2015 году 1,6 млрд руб.

17 Февраля 2016

Первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов сообщил о реализации программы компании в области промышленной безопасности и охраны труда на 2013-2015 годы. В прошлом году на ее реализацию было израсходовано 1,6 млрд рублей.

Как сообщил представитель компании в ходе совещания «Татнефти», посвященного в том числе итогам работы в области промышленной безопасности, для выполнения требований стандартов в области промбезопасности и охраны труда проводится рейтинговая оценка нефтегазодобывающих управлений ПАО по 13 объективным показателям. Вся информация о ней размещается в автоматизированной информационной системе.

В 2016 году произойдет внедрение механизма применения договорной ответственности, что должно улучшить систему управления промышленной безопасностью и охраной труда. Кроме того, планируется реализовать «прозрачную процедуру приемки выполненных подрядными организациями работ с учетом качества, безопасности труда, состояния объектов и территории», сообщили RISKNEWS в пресс-службе ПАО «Татнефть». Также будет развиваться проект разработки и внедрения системы управления рисками на производстве в предприятиях нефтехимического комплекса публичного акционерного общества.