«Техмаш» после ввода нового оборудование пересмотрел подход к промышленной безопасности

24 Июня 2021

Научно-исследовательский институт электронных приборов концерна «Техмаш» Госкорпорации Ростех изменил подход в промышленной безопасности, организовав дополнительный контроль при проведении работ на опасных производственных объектах.

Усиление мер по контролю вызвано вводом в промышленную эксплуатацию участка гальванического оборудования отечественного производства, опытная работа которого началась в 2020 году. Оборудование используется для изготовления микроэлектроники двойного назначения.

«В целях профилактики осуществляется проверка безопасной эксплуатации и исправного состояния участков. Организовано проведение многоуровневого инструктажа на рабочем месте. С дополнительным контролем проходят стажировки и допуск к работе персонала, занятого на эксплуатации опасных производственных объектов. Регулярно выполняются учебно-тренировочные занятия по локализации и ликвидации последствий аварий», - говорится в сообщении предприятия.

Научно-исследовательский институт электронных приборов концерна «Техмаш» занимается серийным производством изделий собственной разработки, для различных видов вооружения и военной техники, в том числе для зенитно-ракетных систем «Круг», «Шторм», «С-25М», «С-75М», «С-300», «Тор», «Кинжал», «Стрела -10М2», «Искандер- М», реактивных систем залпового огня «Град М», «Смерч», «Торнадо» и др.