«Центр Российского регистра гидротехнических сооружений» стал подведомственным Ростехнадзору

3 Марта 2016

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 25 февраля 2016 года N73 дополнен Перечень федеральных бюджетных учреждений, подведомственных службе. Приказ опубликован на сайте Электронного фонда правовой и нормативно-технической документации.

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 года N 2646-р приказом вносятся изменения в приказ Ростехнадзора от 28 октября 2010 года N1021.

В частности, в перечень федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Ростехнадзору, вошло Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр Российского регистра гидротехнических сооружений».

Как ранее сообщал RISKNEWS, в декабре прошлого года ведение Российского регистра гидротехнических сооружений было передано Ростехнадзору согласно постановлению правительства. Тогда же Ростехнадзор получил от Росводресурсов полномочия по государственной регистрации и учёту гидротехнических сооружений.

Подобное решение дает возможность сосредоточить в рамках одного федерального органа исполнительной власти полномочия по формированию и реализации государственной политики в области безопасности гидротехнических сооружений, отметили тогда в ведомстве.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.