У Ростехнадзора может смениться куратор в правительстве

8 Мая 2018

Кандидат на пост председателя правительства России Дмитрий Медведев провел консультации с фракцией «Единая Россия», во время которых он озвучил предлагаемые кандидатуры заместителей председателя правительства. Об этом говорится в сообщении Госдумы.

В частности, он предложил кандидатуру Антона Силуанова на должность первого заместителя председателя правительства. «Он будет заниматься экономикой и финансами», — отметил Дмитрий Медведев.

Реализацией социальной политики, по словам Медведева, могла бы заняться Татьяна Голикова. Также он предложил кандидатуры Алексея Гордеева (сельское хозяйство), Дмитрия Козака (промышленность, вопросы энергетики), Ольги Голодец (вопросы культуры и спорта), Виталия Мутко (вопросы строительства), Максима Акимова (развитие транспорта, связи, цифровой экономики), Юрия Борисова (оборонно-промышленный комплекс, вопросы развития ОПК по линии правительства) и Константина Чуйченко (руководитель аппарата правительства).

Александра Хлопонина, который курировал в правительстве Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), как и Игоря Шувалова, Дмитрия Рогозина, Аркадия Дворковича и Юрия Трутнева в списке кандидатур нет.

Ранее в соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьей 111 Конституции России президент России Владимир Путин внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Госдумы на назначение его председателем правительства.