Угрозы для населения Нижнекамска и окружающей среды из-за нештатной ситуации на «Нижнекамскнефтехиме» нет

16 Сентября 2019

На территории ПАО «Нижнекамскнефтехим» в понедельник, 16 сентября, произошла нештатная ситуация. По прибытию пожарных было установлено, что произошла разгерметизация фланцевого соединения и возгорание газа на площади 1 м2 на одной из установок, расположенной на заводе этилена, остановленной и находящейся на регенерации, сообщает компания.

Нештатная ситуация была оперативно ликвидирована. Установка переведена в безопасный режим. В результате инцидента погибших и пострадавших нет. Угрозы для населения Нижнекамска и окружающей среды также нет.

Из-за возгорания, которое было локальным, основное производственное оборудование не пострадало, никаких последствий – ни экологических, ни экономических для предприятия нет. Происшествие никак не отразится на технико-экономической деятельности компании, отмечается в сообщении.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупных нефтехимических компаний в Восточной Европе, входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 году, основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.