Утвержден порядок определения нормативных затрат на выполнение работ подведомственными Ростехнадзору учреждениями

22 Апреля 2019

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 26 марта 2019 года № 117 утвержден порядок определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными государственными учреждениями, подведомственными Ростехнадзору. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Нормативные затраты, определяемые в соответствии с порядком, учитываются при формировании обоснований бюджетных средств федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Затраты на выполнение работ рассчитываются на работу в целом или в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы — на единицу объема работы.

Значения затрат на выполнение работ утверждаются одновременно с утверждением госзадания не позднее 15 рабочих дней со дня, когда Ростехнадзор, как получатель средств федерального бюджета, был поставлен в известность о лимитах бюджетных обязательств на финансовое обеспечение выполнения госзадания.

Объем субсидии может быть увеличен в течение срока выполнения задания в случае изменения российского законодательства о налогах и сборах, в том числе, в случае отмены ранее установленных налоговых льгот.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.