Утверждены изменения в правила безопасности опасных производственных объектов с подъемными сооружениями

25 Мая 2016

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 12 апреля 2016 года № 146 внесены изменения в ФНП в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Положения данных ФНП распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, работающих на территории России или под ее юрисдикцией в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения.

При этом прописанные в приказе требования не относятся к подъемным сооружениям, применяемым на объектах использования атомной энергии и оказывающих влияние на ядерную и радиационную безопасность. Кроме того, они не распространяются на сооружения, которые не предназначены для работы только в исполнении, исключающем применение грузозахватных приспособлений с навесным оборудованием, а также кабин (люлек) с людьми, используемых в качестве аттракционов.

Приказ от 12 апреля 2016 года зарегистрирован в Минюсте России 20 мая.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.