В Крыму пожар разгорелся на трансформаторной подстанции «Джанкой» и складе боеприпасов

16 Августа 2022

В Джанкойском районе Крым возник пожар на трансформаторной подстанции. По данным силовых структур, пожар последовал после сильного хлопка в районе 6 часов утра. В том же районе полуострова произошел взрыв с последующим возгоранием на площадке временного хранения боеприпасов, в результате которого пострадали два человека. 

Порядка 2 тысяч человек эвакуированы из села Майское, а также жители села Азовское, расположенных недалеко от подстанции и склада. «На данный момент продолжается детонация. Есть двое пострадавших среди гражданского населения, их жизни ничего не угрожает. Идет эвакуация жителей, для обеспечения безопасности людей выводят за пятикилометровую зону. Задействованы силы МЧС, Минобороны РФ, Росгвардии, экстренные службы», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. 

Аксенов также сообщил, что из-за повреждения железной дороги пассажиров будут высаживать раньше прибытия: «После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка. Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции».