В ТПП России обсудили комплексную безопасность важных объектов

13 Июня 2018

В Торгово-промышленной палате (ТПП) России состоялся круглый стол, участники которого обсудили комплексную безопасность важных объектов и систем, а также проблемы прогнозирования рисков и обоснования упреждающих мер.

Мероприятие было организовано Комитетом ТПП по безопасности предпринимательской деятельности и Комитетом ТПП по промышленной безопасности.

Участники заседания обсудили основные проблемы обеспечения комплексной безопасности важных объектов и систем в России и высказали предложения, направленные на поиск эффективных решений по обоснованию упреждающих мер.

Александр Рыбас, статс-секретарь-заместитель руководителя Ростехнадзора рассказал об анализе опасностей и оценки риска аварий в системе промышленной безопасности России.

Также на мероприятии обсуждались основы техногенной, технологической и техносферной безопасности в России, опыт создания и применения систем дистанционного контроля промышленной безопасности на опасных производственных объектах, современные методы исследований угроз безопасности информации и обеспечения защищенности объектов критической информационной инфраструктуры.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в четверг, 14 июня, состоится заседание Комитета ТПП по промышленной безопасности, на котором планируется обсудить цели, задачи и порядок проведения внеплановых проверок экспертных организаций, имеющих лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности, а также результаты уже прошедших проверок.