В Улан-Удэ произошло возгорание на ТЭЦ-1

23 Декабря 2021

На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошло задымление в результате возгорания электропроводки. Были отключены 4 котла. На данный момент проводятся ремонтные работы. На время восстановительных операций снижена подача тепла потребителям, школы и детские сады работать не будут.  

 "Силами МЧС возгорание ликвидировано, идут восстановительные работы. Циркуляция по теплотрассам города осуществляется. Температура теплоносителя 70 градусов", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе ПАО «ТГК-14».

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов отметил, что введен режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня, поэтому финансирование для ликвидации аварии и последствий «будет представлено в полном объеме и немедленно». «Пока это превентивные меры, мы разворачиваемся чтобы ликвидировать последствия. Уже в предварительном порядке было подано напряжение на котлы. Разрабатывается схема параллельного энергоснабжения, но какое-то время потребуется чтобы аварию ликвидировать. Я думаю, мы пройдем быстро эту ситуацию», - обратился Цыденов к жителям.