Выездная аттестация экспертов промбезопасности начнется в Казани 30 мая

15 Апреля 2016

Аттестационная комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 30 мая по 3 июня 2016 года проведет выездное заседание в Казани. Об этом говорится на сайте ведомства.

Экзамен пройдет в соответствии с графиком выездных заседаний аттестационной комиссии.

Желающие пройти квалификационный экзамен по аттестации экспертов в области промышленной безопасности в Казани должны указать этот город при подаче заявления.

Как ранее сообщал RISKNEWS, если из одного субъекта Российской Федерации будет подано большое количество заявлений об аттестации экспертов в области промышленной безопасности, то ведомство готово организовать в этом регионе выездное заседание комиссии. Речь идет примерно о пятидесяти кандидатах.

Первая выездная аттестация экспертов в области промышленной безопасности прошла в Санкт-Петербурге с 28 марта по 1 апреля. В экзаменах приняли участие 76 заявителей, из них 10 заявителей были аттестованы в качестве экспертов: 5 заявителей - в качестве экспертов 2 категории и 5 заявителей - в качестве экспертов 3 категории.

Возможность прохождения аттестации в том субъекте Российской Федерации, где эксперт осуществляет свою деятельность, Ростехнадзору было рекомендовано предусмотреть по итогам парламентских слушаний в Совете Федерации 4 февраля.