За 140 часов Группа ПТК заменит 120-метровый железнодорожный мост в Краснодарском крае

23 Декабря 2021

Группа ПТК приступила к замене 120-метрового железнодорожного моста, построенного в 1952 году, в Краснодарском крае. Уникальные технологические  решения и инновационная техника позволяют провести демонтаж изношенных сооружений, установку новых 300-тонных пролётных строений, восстановление пути и контактной сети всего за 140 часов в период с 22 по 28 декабря. 

Работы в рамках инвестиционного контракта с ОАО «РЖД» проводятся в чрезвычайно ограниченный установленный перерыв и обеспечивают безопасное движение поездов. 

Группа ПТК– многопрофильный промышленно-инжиниринговый холдинг, специализирующийся на производстве, ремонте и эксплуатации железнодорожной техники, а также на создании инновационных технологий и выполнении работ на объектах транспортной инфраструктуры.Основным заказчиком является инфраструктурный комплекс ОАО «РЖД». Деятельсноть реализуется тремя дивизионами – железнодорожное машиностроение, эксплуатация путевой техники и строительство транспортной инфраструктуры.Инженерный центр Группы ПТК ведет разработку инновационных технологий ремонта пути и проектирует новые машины мирового уровня. Группа ПТК осуществляет полное сервисное сопровождение и эксплуатацию всей выпускаемой техники под авторским надзором собственного констурторского бюро. Накопленные компетенции позволяют безупречно осуществлять комплексное обслуживание железнодорожной инфраструктуры на протяжении всего эксплутационного цикла.