Заседание Совета по вопросам экспертизы промышленной безопасности пройдет 15 июня

9 Июня 2016

Очередное заседание Совета при руководителе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по вопросам экспертизы промышленной безопасности состоится 15 июня 2016 года. Приглашения присутствовать на заседании получили члены совета.

Основным вопросом повестки дня является подготовка изменений в нормативные документы, регулирующие вопросы проведения экспертизы и аттестации экспертов, с учетом поступивших предложений членов совета.

Предложения были сформированы по результатам первого заседания, которое прошло 23 марта.

Также планируется обсудить предложения по формированию рабочих групп совета по направлениям деятельности и ряд других вопросов.

Как ранее сообщал RISKNEWS, совет при руководителе службы создан в феврале этого года и является постоянно действующим координационно-совещательным органом.

Основными задачами совета являются подготовка предложений по совершенствованию и развитию института экспертизы промбезопасности в России в целях повышения ее уровня, а также по совершенствованию процедуры аттестации экспертов и требований к экспертным организациям.