События понедельника, 21 августа

22 Августа 2017

Арбитражный суд г Москвы перенес рассмотрение по существу иска Siemens в отношении Технопромэкспорта (ТПЭ) на 18 сентября 2017 г. Как говорится в документах суда, рассмотрение дела по иску немецкой компании к структурам Ростеха, который касается газовых турбин, поставленных в Крым, перенесено на 18 сентября 2017 г. Siemens просит суд признать сделку недействительной и применить последствия недействительности сделки.

http://neftegaz.ru/news/view/164028-Arbitrazhnyj-sud-otkazal-Siemens-v-prinyatii-takih-obespechitelnyh-mer-kak-arest-gazovyh-turbin-v-Krymu

 

По итогам поездки в Крым В. Путин поручил Минэнерго РФ к середине сентября 2017 г представить в правительство РФ предложения по недопущению веерных отключений электроэнергии в стране. В ведомстве пояснили, что по поручению президента РФ Минэнерго РФ проведет анализ причин сбоев в электроснабжении в 2017 г.

http://neftegaz.ru/news/view/164030-Minenergo-RF-razrabotaet-plan-po-predotvrascheniyu-energosboev-na-Dalnem-Vostoke-i-Krymu

 

Заключено соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ между «Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация». В статусе генерального подрядчика «Газпром автоматизация» согласно договору выполнит: строительно-монтажные работы; проведет проектирование рабочей документации; обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы планируется завершить до конца 2019 г.

http://neftegaz.ru/news/view/164046-Generalnym-podryadchikom-stroitelstva-ustanovki-pervichnoy-pererabotki-nefti-na-Omskom-NPZ-stala-Gazprom-avtomatizatsiya

 

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), провел успешные испытания инновационного для российской нефтяной отрасли метода очистки трубопроводов печи нагрева сырья на установке замедленного коксования гудрона (УЗК).

https://energybase.ru/news/companies/antipinskij-npz-ispytal-innovacionnyj-metod-ocistki-2017-08-21

 

Компания "ЕвроСибЭнерго" продолжает масштабную модернизацию своих сибирских гидростанций: Красноярской, Братской и Усть-Илимской. За счет реконструкции и замены основного оборудования уже к концу 2018 года они смогут производить на 1,5 млрд кВтч энергии в год больше, пропуская через турбины тот же объем воды.

http://irkutskmedia.ru/news/611878/

 

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту строительства шурфов на кустах скважин нефтяного месторождения имени А.В. Филипенко в Западной Сибири.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/21/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-stroitelstva-shurfov-na-mestorozhdenii-imeni-a-v-filipenko/