События среды, 16 мая

17 Мая 2018

На Орском НПЗ (Орскнефтеоргсинтезе), входящем в группу САФМАР М. Гуцериева, завершены все строительно-монтажные работы на установке гидрокрекинга вакуумного газойля. На установке начаты пусконаладочные работы в холостом режиме.

https://neftegaz.ru/news/view/171528-Kompleks-gidrokrekinga-na-Orskom-NPZ-vyjdet-na-proektnuyu-moschnost-v-iyule-2018-g

 

На ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС после планового капремонта введен в работу гидроагрегат №2 мощностью 46 МВт. Проведенные энергетиками работы позволили повысить надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования.

https://neftegaz.ru/news/view/171516-Na-Kaskade-Kubanskih-GES-vveden-v-rabotu-posle-remonta-gidroagregat-GES-2

 

«Т Плюс» приступил к работам по реконструкции магистральных тепловых сетей Иваново в рамках инвестиционной программы 2018 года. Ранее специалисты компании уже начали ремонты оборудования на ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Также будут проведены гидравлические испытания на теплосетях.

https://energybase.ru/news/companies/t-plus-napravit-na-podgotovku-k-ozp-v-ivanove-bolee-500-mln-rublej-2018-05-16

 

«Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) в конце этого года планирует запустить первый блок Грозненской теплоэлектростанции (ТЭС) в Чечне. Ранее сообщалось, что «Газпром» приобретет у германского концерна Siemens две газовые турбины для Грозненской ТЭС общей мощностью до 360 МВт.

https://energybase.ru/news/industry/gazprom-energoholding-planiruet-zapusk-pervogo-bloka-groznenskoj-tes-v-konce-2-2018-05-16

 

В Евпатории построят два новых пассажирских пирса.

https://gge.ru/press-center/news/v-evpatorii-postroyat-dva-novykh-passazhirskikh-pirsa/

 

Главгосэкспертиза России согласовала проект расширения перрона в Шереметьево.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-rasshireniya-perrona-v-sheremetevo/

 

Московская областная дума одобрила концессионное соглашение о строительстве в Кашире 17 котельных вместо закрывающихся энергоблоков ГРЭС. Общая стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда рублей. Из них средства бюджета – 1 миллиард рублей, средства инвесторов – 1,5 миллиарда рублей.

https://kashira.ru/news/obschestvo/10398-mosoblduma-odobrila-stroitelstvo-17-kotelnyh-vmesto-zakryvayuschihsya-energoblokov-kashirskoy-gres.html

 

«Интер РАО» или дружественные ей структуры могут летом завершить консолидацию акционерного капитала госхолдинга: у ФСК и «РусГидро» будут выкуплены 23,5% акций. На это, по оценкам аналитиков, придется потратить до 100 млрд руб., но эти средства у компании есть.

https://www.kommersant.ru/doc/3630110