События вторника, 28 августа

29 Августа 2018

НОВАТЭК планирует определить большую часть поставщиков металлопродукции для Арктик СПГ- 2 до конца 2019 г. До конца 2018 г планируется открыть большую часть торгов. Торги пройдут на электронной торговой площадке EPC-Business.

https://neftegaz.ru/news/view/174538-NOVATEK-do-kontsa-2019-g-opredelit-postavschikov-metalloproduktsii-dlya-Arktik-SPG-2

 

Специалисты теплотранспортного подразделения Сибирской генерирующей компании устранили 648 дефектов на теплосетях Новосибирска, выявленные в ходе испытаний сетей на максимальную температуру и прочность.

https://neftegaz.ru/news/view/174533-Energetiki-ustranili-bolee-600-defektov-na-teplosetyah-Novosibirska

 

Минэнерго и ФАС опубликовали совместное сообщение о стабильности ситуации на внутреннем рынке топлива. По данным ведомств, производство бензина и дизтоплива растет, поставки на внутренний рынок увеличиваются, а экспорт находится на минимальном уровне.

https://neftegaz.ru/news/view/174517-Minenergo-i-FAS-prizvali-kompanii-aktivnee-prodavat-toplivo-birzhe

 

«Челябинский трубопрокатный завод» осваивает производство сварных труб нержавеющего сортамента для проектов НОВАТЭКа по СПГ.

https://energybase.ru/news/industry/ctpz-planiruet-nacat-vypusk-nerzaveusih-trub-dla-spg-proektov-novateka-2018-08-28

 

Московский НПЗ на 85% завершил строительно-монтажные работы новой эстакады налива светлых нефтепродуктов в автотранспорт. Комплекс предусматривает самую современную технологию, которая гарантирует полную герметичность и значительно снижает воздействие предприятия на окружающую среду.

https://energybase.ru/news/companies/moskovskij-npz-soversenstvuet-sistemu-otgruzki-motornogo-topliva-2018-08-28

 

ПАО «Нижнекамскнефтехим» ведет реконструкцию самого важного и значимого природоохранного объекта как для компании, так и для города Нижнекамска — биологических очистных сооружений (БОС). Здесь очищаются 21% городских коммунальных стоков и 79% стоков предприятий, расположенных на промышленной площадке.

https://energybase.ru/news/companies/niznekamskneftehim-osusestvlaet-vtoroj-etap-rekonstrukcii-bos-2018-08-28

 

Главгосэкспертиза рассмотрела проект пробной эксплуатации скважин Западно-Чатылькинского месторождения.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-proekt-probnoy-ekspluatatsii-skvazhin-zapadno-chatylkinskogo-mestorozh/

 

Казанский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проект строительства учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты республики от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров.

https://gge.ru/press-center/news/v-udmurtii-postroyat-uchebno-trenirovochnyy-tsentr-dlya-podgotovki-pozharnykh/