Аман Тулеев потребовал от Сибирского управления Ростехнадзора усилить контроль за обеспечением промбезопасности на опасных объектах

25 Ноября 2016

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к руководству Сибирского управления Ростехнадзора и организациям, занятым на строительстве особо опасных объектов в Кузбассе, с требованием усилить контроль за обеспечением промышленной безопасности, говорится в сообщении администрации Кемеровской области.

«Необходимо строго соблюдать требования технических регламентов и проектной документации, особое внимание уделять качеству работ. Это поможет не допустить ЧП на строящихся и, впоследствии, на эксплуатируемых объектах, а значит, сохранить жизнь и здоровье людей», — подчеркнул Тулеев.

Губернатор также выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэйю в связи с гибелью 74 строителей на энергообъекте. Платформа для возведения охладительной колонны обрушилась на электростанции в Восточном Китае 24 ноября, погибли 74 человека, которые работали на рухнувшем помосте внутри недостроенной башни.