КРОК разработал решение в области промышленной безопасности

17 Декабря 2018

RUБЕЖ // R.PNGКРОК разработал комплексное решение в области промышленной безопасности. На выставке «БиОТ-2018» компания представила интеграционную платформу для обеспечения безопасности на рабочих местах и повышения производительности труда.

Платформа позволяет связать в единую картину событийной обстановки, в том числе в 3D-формате, любые системы – видеоаналитики и локального позиционирования, промышленного и носимого интернета вещей, контроля и управления доступом (СКУД), диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и пр. Инструмент обрабатывает информацию со всех источников, выявляет угрозы, оповещает оператора ситуационного центра, предлагает варианты реагирования.

Работа интеграционной платформы направлена на повышение безопасности, минимизацию количества аварий и несчастных случаев, предотвращение хищений, профилактику нарушений правил безопасности за счет выявления проблемных участков. Решение вписывается в концепцию нулевого травматизма, помогает контролировать риски, выявлять угрозы, принимать превентивные меры для снижения травматизма и обеспечения безопасности работников на опасных производствах.