Правительство утвердило правила предоставления субвенций Крыму на 3 вида надзора

20 Октября 2017

Правительство утвердило правила предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Крым на финансовое обеспечение государственного контроля в области промышленной безопасности, электроэнергетики и безопасности гидротехнических сооружений на основании полномочий, переданных Совету министров Крыма.

Постановление от 18 октября 2017 года № 1270 подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

В соответствии с правилами объем субвенций определяется в соответствии с методикой их распределения. Субвенции предоставляются бюджету Республики Крым в пределах бюджетных средств, предусмотренных в установленном порядке Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) как главному распорядителю средств федерального бюджета.

Перечисление субвенций осуществляется на счет, открытый территориальным органом Федерального казначейства.

Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Крым направляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Минфин России и Ростехнадзор отчет о расходах в рамках представленных субвенций.

Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на Ростехнадзор и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с российским законодательством.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.