Разработан регламент по приему Ростехнадзором уведомлений о начале работы юрлиц

16 Августа 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает утвердить административный регламент по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному правительством России. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Регламент устанавливает сроки и последовательность действий должностных лиц террорганов Ростехнадзора при приеме и учете уведомлений, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями территориальных органов Ростехнадзора, их должностными лицами, взаимодействия террорганов ведомства с заявителями.

Результатами предоставления государственной услуги являются учет уведомлений террорганами Ростехнадзора путем внесения сведений в реестр, а также внесение ими изменений в реестр при получении информации от заявителя.

Внесение сведений, содержащихся в зарегистрированных уведомлениях, в реестр осуществляется в течение одного рабочего дня после поступления уведомления. Размещение сведений из реестра на официальном сайте Ростехнадзора осуществляется в течение 10 дней со дня регистрации уведомления.

Документ проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы, которая продлится до 21 августа.