Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих на НПЗ «Лукойла»

6 Октября 2017

Следственный комитет России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту пожара на территории «Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез» возбудил уголовное дело по признакам преступления «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», говорится в сообщении СК.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в четверг, 5 октября, при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров на территории ООО «Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез» в Кстовском районе произошло возгорание с последующим хлопком.

В результате пожара погибли 4 рабочих субподрядной организации ООО «Комплексмонтаж». Предварительно они выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар. Личности погибших устанавливаются.

В ходе расследования уголовного дела будет дана принципиальная юридическая оценка действиям лиц, нарушивших правила безопасности при проведении ремонтных работ на взрывоопасном объекте, отмечается в сообщении.

Сейчас следователи и следователи-криминалисты Следственного комитета по Нижегородской области продолжают работать на месте происшествия, выясняют все обстоятельства произошедшего.