Создана Комиссия по профессиональным квалификациям в сфере безопасности

20 Сентября 2016

RUБЕЖ // R.PNGВ пятницу, 16 сентября, состоялось заседание Подкомитета по развитию индустрии безопасности Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Мероприятие состоялось под председательством Анатолия Выборного,  президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) Тигран Испирян и советник президента Сергей Серегин также приняли участие в заседании.

На повестке заседания рассматривалось создание Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере безопасности при Совете по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ, в состав которой был включен Сергей Серегин. Сообщается, что в состав комиссии вошли представители мощного экспертного сообщества, представленного предпринимателями и практиками, много лет трудившимися над совершенствованием отрасли.

По словам председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолия Выборного, прозвучавшим в ходе заседания, работа по обеспечению взаимодействия государства и профессионального сообщества, проводимая в последние годы, нацелена на обеспечение условий для развития бизнеса и его функционирования в правовом поле.

В свою очередь, участники встречи говорили о необходимости разработки профессиональных стандартов для работников, занятых в сфере обеспечения безопасности, которых сейчас насчитывается свыше 3 млн человек. Одной из площадок для этой работы может служить, созданный на базе НСОПБ, технический комитет по стандартизации ТК 001 «Производственные услуги».