В Ростехнадзоре обсудили план деятельности службы на следующие 5 лет

1 Декабря 2016

Члены Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) одобрили реализацию плана деятельности службы на 2016 - 2021 годы, а также план нормотворческой деятельности на следующий год.

На заседании совета в четверг, 1 декабря, был заслушан доклад об исполнении плана по противодействию коррупции ведомства на 2016 год и одобрен план по расходованию средств на информационное сопровождение деятельности Ростехнадзора на 2017 год.

Последний предусматривает комплекс мероприятий, направленных на улучшение взаимодействия с гражданским и предпринимательским сообществами, повышение информационной открытости и прозрачности деятельности службы, а также популяризацию и рост доверия к деятельности инспекторов.

В пятницу, 2 декабря, в Ростехнадзоре состоится заседание коллегии, на котором планируется обсудить задачи службы в связи с реализацией приоритетной программы реформы контрольной и надзорной деятельности. Также предполагается, что участники обсудят реализацию пилотного проекта по внедрению риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности по ядерной и радиационной безопасности.

Одним из вопросов заседания также является состояние безопасности и противоаварийной защиты объектов поднадзорных предприятий оборонно-промышленного комплекса, производств минеральных удобрений и зернового хозяйства.