В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом о том, необходимо ли учитывать обводненность нефти при расчете количества вещества для идентификации....

17 Января 2018

Вопрос: В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом о том, необходимо ли учитывать обводненность нефти при расчете количества вещества для идентификации класса опасности опасного производственного объекта?

Ответ на данный вопрос подготовлен специалистами Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса.

Согласно положениям п. 1 приложения 1 и п. 1 приложения 2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» при идентификации опасных производственных объектов не учитывается содержание массовой доли воды, концентрации хлористых солей и механических примесей.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru