В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом: в каких случаях лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности....

1 Февраля 2018

Вопрос: В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом: в каких случаях лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности выдаёт территориальный орган Ростехнадзора, а в каких центральный аппарат?

Ответ на данный вопрос подготовлен специалистами Правового управления Ростехнадзора.

В соответствии с пунктом 57 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утвержденного приказом Ростехнадзора от 11.08.2015 № 305 (зарегистрирован в Минюсте России 08.10.2015 рег. № 39229), лицензирование заявителей с иностранными инвестициями, а также заявителей, эксплуатирующих декларируемые опасные производственные объекты, отнесено к компетенции центрального аппарата Ростехнадзора. В остальных случаях лицензирование данного вида деятельности осуществляется территориальными органами Ростехнадзора.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru