События среды, 18 июля

19 Июля 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработает предложения по урегулированию конфликтов вокруг построек в зоне нефте- и газопроводов, в приоритете — демонтаж и постройка газопроводов в отдалении от населенных пунктов.

http://www.risk-news.ru/news/gazoprovody_nachnut_stroit_za_predelami_naselennykh_punktov/

 

В Калининграде продолжается возведение Прегольской ТЭС. Заказчиком строительства является компания «Калининградская генерация». Управление проектом осуществляет ООО «Интер РАО - Управление электрогенерацией». Генеральный подрядчик – ООО «Интер РАО - Инжиниринг». Новая электростанция будет состоять из 4х парогазовых установок электрической мощностью по 110 МВт.

https://neftegaz.ru/news/view/173436-Na-Pregolskoy-TES-podan-gaz-na-punkt-podgotovki-gaza

 

ЛУКОЙЛ и Международный аэропорт Шереметьево завершили строительство нового топливозаправочного комплекса (ТЗК). Мощность составляет до 1,2 млн т/год. Номинальный объем резервуарного парка нового ТЗК составляет 20 тыс м3 авиационного топлива.

https://neftegaz.ru/news/view/173422-LUKOYL-zavershil-stroitelstvo-toplivozapravochnogo-kompleksa-v-aeroportu-Sheremetevo

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила модернизацию оборудования 10 кВ подстанции 220 кВ «Троицкая» в Алтайском крае. Это повысило надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей северо-восточных районов края, а также магистрального газопровода «Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск».

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-modernizirovala-oborudovanie-10-kv-na-podstancii-troickaa-v-altajskom-2018-07-18

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») до конца текущего года завершит реконструкцию подстанции 220 кВ «Звездная» в Удмуртской Республике. На объекте будут установлены 12 элегазовых выключателей, а также современная автоматика на микропроцессорной основе для управления новым оборудованием.

https://energybase.ru/news/companies/krupnejsuu-podstanciu-udmurtii-moderniziruut-dla-nadeznosti-energotranzita-v-kir-2018-07-18

 

На Уральском турбинном заводе приступили к модернизации роторов для ТЭЦ Бийска. Модернизация роторов высокого и среднего давления турбины Т-110/120−130−5 будет выполнена Уральским турбинным заводом (холдинг РОТЕК) в сжатые сроки. В августе заказчику — Бийской ТЭЦ (Сибирская генерирующая компания) — будет отгружен ротор высокого давления, в сентябре — ротор среднего давления.

https://energybase.ru/news/companies/na-uralskom-turbinnom-zavode-pristupili-k-modernizacii-rotorov-dla-tec-bijska-2018-07-18

 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции здания исходного пункта государственной гравиметрической сети Российской Федерации в Центре геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

https://gge.ru/press-center/news/v-moskve-otremontiruyut-zdanie-gravimetricheskogo-punkta/