События понедельника, 25 марта

26 Марта 2019

Энергетики МОЭСКа (входит в Россети) в ходе очередного этапа реконструкции воздушной линии (ВЛ) 220 кВ Ново-Софрино-Трубино установили 29 новых опор на участке протяженностью более 8 км, а также заменили изношенный провод и грозотрос.

https://neftegaz.ru/news/view/180909-MOESK-povysit-kachestvo-elektrosnabzheniya-Pushkinskogo-munitsipalnogo-rayona

 

Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Хабаровск планирует организовать производство сжиженного природного газа (СПГ). Проект анонсирован новым резидентом ТОСЭР - компанией Криогентех. Соглашение о строительстве малотоннажного СПГ-завода на площадке Ракитное ТОСЭР Хабаровск Криогентех подписал с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ).

https://neftegaz.ru/news/view/180906-Vdohnovlyayas-Sahalinom.-V-Habarovskom-krae-budet-postroen-SPG-zavod-kotoryj-pomozhet-v-avtonomnoy-gazifikatsii

 

РН-Краснодарнефтегаз, дочка Роснефти, ввел в эксплуатацию Троицкую дожимную насосную станцию (ДНС) на Анастасиевско-Троицкой группе месторождений производительностью по газу 350 млн м3/год газа, которая стала 2м объектом целевой газовой программы, введенной в эксплуатацию на данной группе месторождений.

https://neftegaz.ru/news/view/180904-RN-Krasnodarneftegaz-vvel-v-ekspluatatsiyu-Troitskuyu-DNS

 

После завершения модернизации на Чебоксарской ГЭС ввели в эксплуатацию гидроагрегат №3 - на текущий момент на станции обновлены гидротурбины на 14 гидроагрегатах из 18. Работы проведены в рамках реализации программы комплексной модернизации РусГидро. В ходе модернизации гидроэнергетики компании восстановили у гидротурбины проектный поворотно-лопастной режим.

https://neftegaz.ru/news/view/180897-Pochti-gotovo.-Na-Cheboksarskoy-GES-modernizirovano-14-gidroturbin-iz-18

 

Энергетики ФСК ЕЭС (входит в Россети) успешно заменили высоковольтные вводы трансформаторного оборудования на подстанциях 500 кВ Пенза-2 и 220 кВ Абашево. Модернизация объектов позволила повысить надежность электроснабжения потребителей Пензенской области и Чебоксарского района республики Чувашия, включая компрессорные станции трубопроводной системы Газпрома.

https://neftegaz.ru/news/view/180896-FSK-EES-uspeshno-modernizirovala-2-krupnye-podstantsii-Povolzhya

 

Специалисты научно-производственной компании «Грасис» поставили и запустили в эксплуатацию азотную мембранную установку на предприятии по получению нефтяных растворителей и топлива технологического типа С. Оборудование производительностью 42 м³/ч с чистотой азота 99% и давлением 15 МПа (150 бар) применяется для получения газообразного азота. Азот используется в технологическом процессе переработки товарной нефти и газоконденсата, для продувки трубопроводов и емкостей, создания инертной подушки в резервуарах.

https://energybase.ru/news/companies/novosti-zapusk-azotnoj-ustanovki-grasis-na-proizvodstve-po-pererabotke-tova-2019-03-25

 

Подготовлена Методика разработки и применения укрупненных нормативов цены строительства.

https://gge.ru/press-center/news/podgotovlena-metodika-razrabotki-i-primeneniya-ukrupnennykh-normativov-tseny-stroitelstva/

 

Развитие строительства на Дальнем Востоке: необходимо совершенствовать технологии и оптимизировать процедуры.

https://gge.ru/press-center/news/razvitie-stroitelstva-na-dalnem-vostoke-neobkhodimo-sovershenstvovat-tekhnologii-i-optimizirovat-pro/

 

Продолжается реконструкция железнодорожной станции Хилок.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-rekonstruktsiya-zheleznodorozhnoy-stantsii-khilok/

 

На обогатительной фабрике «Талдинская» обустроят отвал отходов углеобогащения.

https://gge.ru/press-center/news/na-taldinskom-ugolnom-razreze-postroyat-novuy-obogatitelnuyu-fabriku/