Николай Патрушев: Правительство приняло меры по совершенствованию нормативной правовой базы промышленной безопасности

19 Августа 2021

Правительство уже приняло меры по совершенствованию нормативной правовой базы стимулирования внедрения наилучших технологий и повышения эффективности промышленной безопасности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, открывая совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе.

Он призвал неукоснительно исполнять поручения по ликвидации экологического ущерба в Норильске, Усолье-Сибирском и других экологически неблагополучных точках.

«Следует неукоснительно обеспечить исполнение поручений президента России по ликвидации накопленного экологического вреда в Усолье-Сибирском, на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате, последствий экологической катастрофы в Норильске, а также по экологическому оздоровлению озера Байкал», - сказал Николай Патрушев, чьи слова приводит РИА «Новости»

В первую очередь речь идет о ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшению уровня загрязнения воздуха, воды и почвы, а также утилизации и переработке отходов.