Новые специализированные вездеходы «Пластун» представлены на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве

15 Апреля 2024

ООО «Русские Вездеходы Пластун», один из ведущих производителей специализированной техники для нефтегазовой промышленности, на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве представило свои последние разработки. Среди них – вездеход «Арктика-Север», обладающий уникальными функциями и способный эффективно работать в экстремальных условиях. На стенде компании представлен и пожарный вездеход, обеспечивающий безопасность на предприятиях благодаря передовым системам пожаротушения и аварийного управления.

Машины, созданные российскими инженерами, на 93% состоят из отечественных комплектующих. На них устанавливаются узлы и агрегаты, применяемые в автомобилях АвтоВАЗа, что гарантирует простоту обслуживания и высокую ремонтопригодность. Вездеходы оснащены двигателем объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с., который позволяет ему разгоняться до 40 км/ч. Управление стандартного автомобильного типа значительно облегчает эксплуатацию техники и не требует специальных навыков от экипажа.

Выставка «Нефтегаз», проходящая в Москве 15-18 апреля, входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира. Проводится ежегодно вместе с Национальным нефтегазовым форумом. Собрав более 500 участников из разных стран мира, это событие стало главной международной площадкой России для обмена опытом и представления новейших разработок.

С образцами уникальной техники ООО «Русские Вездеходы Пластун» можно ознакомиться на стенде №72С20.

WhatsApp Image 2024-04-15 at 10.26.24.jpeg